Итоги конкурса «Традиции народов Украины, Болгарии и Молдовы»

Шановні учасники конкурсу «Традиції народів України, Болгарії и Молдови щодо раціонального використання, збереження та відновлення біорізноманіття»!

Ми вітаємо переможців міжнародного етапу конкурсу, бажаємо всім творчих успіхів, цікавих відкриттів і великої любові до традицій та природи своєї країни.

Уважаемые участники!

Поздравляем победителей конкурса «Традиции народов Украины, Болгарии и Молдовы по рациональному использованию, сохранению и восстановлению биоразнообразия»!

Желаем всем творческих успехов, интересных открытий и большой любви к природе своей страны и традициям по ее сохранению и возобновлению.

Dear participants!

Our congratulations to the winners of the international stage of the contest «The traditions of the peoples of Ukraine, Bulgaria and Moldova for the management, conservation and restoration of biodiversity»!

We wish you successes, new interesting discoveries and great love for the nature of your country and traditions.

Итоги Международного конкурса

«Традиции народов Украины, Болгарии и Молдовы по рациональному использованию, сохранению и восстановлению биологического разнообразия»

Завершилась проверка работ победителей Национальных этапов конкурса членами независимого международного жури из Республики Казахстан. По результатам проверки места распределились следующим образом:

Номинация 1. Традиционные формы устойчивого использования биоресурсов

Возрастная категория 12-14 лет:

1 место Мариновская Екатерина (7 класс) Молдова

2 место Дерли Инна (9 класс) Молдова

3 место Кушнир Валерия, (9 класс) Украина

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место Дериволков Ион, Афанасий Михай (11 класс) Молдова

Номинация 2. Обряды и праздники, поверья, связанные с отдельными видами растений и животных.

Возрастная категория 12-14 лет:

1 место Махиня Надежда, Олийнык София, Шумейко Дарья (7 класс), Украина

2 место Усанова Валерия (8 класс) Молдова

Возрастная категория 15-18 лет:

2 место Славович Маргарита (11 класс) Молдова

 

Номинация 3. Использование растительных и животных элементов в отделке предметов быта, одежды и помещений.

Возрастная категория 12-14 лет:

1 место Зеленько Анастасия (9 класс), Украина

2 место Арнаут Елизавета (8 класс) Молдова

2 место Бугай Иванна, Украина

Возрастная категория 15-18 лет:

1 место Одобеску Ирина (12 класс), Молдова

2 место Димитрова Велина, Христов Борис, Иванова Никол, Ангелова Бисера, Димитрова Нора, Соуейд Нанси (11 класс), Болгария

3 место Христова Стела, Джурков Никола, Стефанов Теодор (11 класс), Болгария

 

Comments are closed.